Consiglio e Commissioni


COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO REGIONALE

 

Consiglio Regionale

 

Presidente:                       

FAVALI Maria Patrizia

 

Vice Presidente:                            

CIRULLI Daniela

 

Segretario:                      

MENGONI Oriana

 

Tesoriere:                        

ROSSI Piero

 

Consiglieri:                      

ARDUINI Alex

BALDANZI Maria Grazia

BOCCADAMO Lorenzo

CAVALLI Simonetta (dimissioni novembre 2019)

CERRO Alessandra

EVANGELISTA Giovanni

MOSCATIELLO Rossella (dal dicembre 2019)

NOTARFONSO Irene (dal febbraio 2018)

PANIZZI Furio

PERIS CANCIO Lluis Francesc (dimissioni dicembre 2017)

PILOTTI Chiara

PRIMAVERA Maria Cristina

SCARDALA Stefania

Ultima modifica il 9 Aprile 2021